SEUPHOR (Michel).

Lot 899
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
SEUPHOR (Michel).
Le Silence. Alès, Les Bibliophiles alésiens [PAB], 1944, 8°, 32 p., 2 illustrations de Raymond Gid, br. (couv. brunie). Edition originale tirée à 345 exemplaires. 1/300 Montgolfier Annonay, signé par l'auteur./ IDEM. De quoi écrire. Alès, Les Bibliophiles alésiens, 1946, plaquette 8°, en feuilles, couv. impr. (couv. et bords brunis). Edition originale tirée à seulement 100 ex. sur Auvergne de Gourbeyre. Enrichi d'un envoi de l'éditeur : "cordial souvenir / PA Benoit"./ IDEM. Poème d'amour. Alès, Les Bibliophiles alésiens, 1946, plaquette 8°, br., non coupé (2 micro-déchirure marg. sur la couv.). Edition originale. Tirage unique à 40 ex. sur papier Auvergne. Exemplaire daté et signé par l'auteur./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat