RHEE (Seund Ja). Les Quatre saisons et moi.... - Lot 890 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 890
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
RHEE (Seund Ja). Les Quatre saisons et moi. 6 gravures sur bois. Stockholm, Editions Sonet, 1971, petit 4° carré, en feuilles, emboîtage éditeur à fermoirs et figure dorée sur le plat supérieur (1er feuillet blanc bruni, décharge des gravures). Edition originale tirée à 50 ex. num. 1/45 comportant 6 gravures sur bois originales, numérotées et signées au crayon par l'artiste.
Mes ordres d'achat