"La Quinzaine de Pierre Albert-Birot". N°... - Lot 888 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 888
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
"La Quinzaine de Pierre Albert-Birot". N° 1 à 4. P., Albert-Birot, du 15 avril au 1er juin 1926, 4 fasc. in-12 (page pliée en 4, non coupée), sous chemise ajourée et étui de Pierre Mercier (chemise monogrammée au crayon et datée 93 par le relieur). Édition originale. Collection complète de cette petite revue de poésie rédigée par Pierre Albert-Birot. Le dernier numéro porte le tampon rouge "Ne pas couper / déplier ». Bel et rare exemplaire.
Mes ordres d'achat