NOIRET (Joseph).

Lot 840
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 110EUR
NOIRET (Joseph).
Histoires naturelles de la crevêche. Lithographies en couleurs de Mogens Balle. Brux., Acoustic' Phantomas Museum, 1965, 8°, br. (léger pli angulaire). Edition originale tirée à 260 ex. num. 1/20 ex. de tête numérotés en chiffres romains (les lithos ne sont pas signées comme mentionné à la justification). Exemplaire enrichi d'un poème de Joseph Noiret adressé à Max Loreau et son épouse, couvrant toute la page de faux titre.
Mes ordres d'achat