[JONES, Allen].- WEBB (Peter). The Erotic... - Lot 756 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 756
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[JONES, Allen].- WEBB (Peter). The Erotic Arts. London, Secker and Warburg, 1975, 8°, 514 p., reliure éditeur, pleine basane maroquinée verte, dos à 4 nerfs, auteur, titre et tranches dorés (sans l'étui). Edition originale. 1/126 ex. de tête (ex. n° 100), comportant une sérigraphie en 14 couleurs d'Allen Jones, justifiée, datée et signée au crayon. Manque la gravure de David Hockney.
Mes ordres d'achat