GLAVANY (Jean). A fleur d'îles. Oeuvres de... - Lot 735 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 735
Estimation :
150 - 200 EUR
GLAVANY (Jean). A fleur d'îles. Oeuvres de François Cante-Pacos. Préface d'Erik Orsenna. Montreuil, Gourcuff Gradenigo, 2008, 4°, pleine toile éditeur, sous coffret de luxe comportant une oeuvre originale de François Cante-Pacos. Edition originale tirée à 95 ex. num., signée par l'artiste, comprenant un bronze intégré dans l'emboîtage et deux lithographies originales, justifiées et signées, la première intitulée "Marée basse", la seconde "Along". François Cante-Pacos, né en 1946 à Paris, est un peintre et sculpteur français. Etat de neuf.
Mes ordres d'achat