DUBUFFET.- BENOIT (Pierre André). Oreilles... - Lot 708 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 708
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
DUBUFFET.- BENOIT (Pierre André). Oreilles gardées. Paris-Alès, PAB, 1962, 4° carré, en feuilles, couverture titrée et entièrement illustrée. Edition originale tirée à 350 ex. num. + quelques attrape-oreilles. 1/50 ex. de tête polychromes numérotés en chiffres romains, monogrammé par l'auteur et signé par Dubuffet. Ce livre comprend 13 illustrations à pleine page de Jean Dubuffet imprimée en noir sur papier havane, dont 2 à double page et 2 en couverture (PAB, 413 ; Webel, Dubuffet, II, pp. 46-50). Etat de neuf.
Mes ordres d'achat