CORNEILLE. - Lot 684

Lot 684
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
CORNEILLE. - Lot 684
CORNEILLE. "La Grenade (le fruit et l'arme), l'oeuf de termite, la larve ensachée, sont dans sa mémoire ou dans ses nostalgies". Lithographie en couleurs tirée sur double page, éditée en supplément au catalogue de l'"Exposition des peintures récentes de Corneille", du 10 mai au 8 juin 1963, à la Galerie Creuzevault. P., Michel Cassé, 1963, dim. : 43 x 59,5 cm (couv. lég. défr.). Catalogue de l'exposition joint : 1 f. in-folio de 4 pages avec un texte de Pieyre de Mandiargues. Rare (Donkersloot-Van den Berghe, 148).
Mes ordres d'achat