"Cobra".

Lot 671
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
"Cobra".
Revue bimestrielle de l'internationale des artistes expérimentaux. N° 6. Brux., avril 1950, 4°, agrafé (couv. souillée avec 1 petit manque marg., qqs taches et traces d'usage, bord des planches bruni). Edition originale enrichie d'un envoi : "à Etienne Martin [sculpteur français majeur du 20e siècle, 1913-1995] / de la part admirative d'Alechinsky about le [Dragon]". Bien complet des lithographies de Pierre Alechinsky (Rivière, 67), Pol Bury, Jan Cox et Louis Van Lint (sans le supplément d'Anders Osterlin).
Mes ordres d'achat