CHOPIN (Henri).

Lot 667
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
CHOPIN (Henri).
Notes au soleil. P., Edition Traversière, 2000, in-12 carré, br., rhodoïd. Edition originale. 1/161 ex. de tête num. sur papiers Poussières de Soleil et calque jaune, signés par l'auteur, avec une création graphique "Canto Solaire" de 1m43 de long, repliée en accordéon, dont les illustrations en jaune soleil ne sont pleinement visibles... qu'en plein soleil./ IDEM. Luce lune. Même éditeur, 2001, in-12 carré, br. (trace d'étiquette au 2e plat). Edition originale. 1/161 ex. de tête num. sur papiers Mistral Aqua et calques graphite, argent, ultra blanc et iridescent, signés par l'auteur, avec une création graphique "Phases de lune" de 1m43 de long, repliée en accordéon, sur papier Poussières de Lune./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat