BURY.- "Derrière le Miroir". N° 178.

Lot 648
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 90EUR
Pol Bury. P., Maeght, 1969, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. très lég. tachée). Texte par André Balthazar et Jacques Dupin. Complet des 7 lithographies originales en couleurs./ "Derrière le Miroir". N° 191. Pol Bury. P., Maeght, 1971, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte par Roland Topor. Les illustrations sont des cinétisations de Pol Bury tirées par Arte./ "Derrière le Miroir". N° 209. Pol Bury. Sculptures à cordes. P., Maeght, 1974, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. brunie). Texte de Jean Tardieu. Complet des 14 lithographies originales en couleurs de Pol Bury et du disque 45 tours./ "Derrière le Miroir". N° 228. Pol Bury. P., Maeght, 1978, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Complet des 2 lithographies originales en couleurs à double page dont celle de la couverture./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat