ALECHINSKY.-

Lot 578
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
ALECHINSKY.-
"En Puysaye". N° 3. Pierre Alechinsky, une peinture, etc. Paris, R. et L. Dutrou ; Parly, Centre d'Art graphique, 1997, in-folio (36 x 28,5 cm), 32 p. non paginé, en feuilles, couv. illustrée. Textes de Pierre Michon, Pierre André Benoît, Octavio Paz, Jean Tardieu, Joyce Mansour et Pol Bury. Ce numéro comprend 1 lithographie originale à double page de Pierre Alechinsky, imprimée sur les presses de l'atelier Dutrou à Parly (Alechinsky, The Complete Books, 511). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat