LE ROY (Eugène). Jacquou le croquant. Bois... - Lot 150 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 150
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LE ROY (Eugène). Jacquou le croquant. Bois de Soulas. P., Mornay, "Les Beaux Livres", 1925, 8°, demi-maroquin noir à bandes, papier kromekote et filets de séparation dorés sur les plats, dos lisse, auteur et titre dorés, tête dorée sur petits témoins, couv. et dos cons., étui bordé et pointé, ex-libris de Harry Vinckenbosch (reliure signée J[acqueline] Liekens). Tirage limité à 1081 ex. num. 1/904 Rives. Bel exemplaire dans une fine reliure parfaitement exécutée par Liekens.
Mes ordres d'achat