LARBAUD (Valery).

Lot 147
Estimation :
250 - 300 EUR
LARBAUD (Valery).
Enfantines. P., NRF, 1926, 4 vol. 8°, cartonnage éditeur gaufré à motifs polychromes (différents pour chaque volume), agrémenté d'une lithographie en médaillon sur le plat supérieur, étui moiré doré avec lacet de soie (bords de l'étui frottés, gardes fort brunies). Edition illustrée de 32 eaux-fortes originales dont 8 en-têtes et 8 lettrines de Jeanne Rosoy, Germaine Labaye, Halicka et Hermine David. Tirage limité à 336 ex. num. 1/300 Hollande. Cartonnages de très grande fraîcheur.
Mes ordres d'achat