BÉRARD.- GIRAUDOUX (Jean). Intermezzo suivi... - Lot 59 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
BÉRARD.- GIRAUDOUX (Jean). Intermezzo suivi de Scènes inédites de Judith et d'Amphitryon. Frontispice de Christian Bérard. Neuchâtel, Ides et Calendes, "Le Théâtre complet de Jean Giraudoux", 1947, 8°, 235 p., bradel demi-maroquin bleu nuit à grains longs, dos lisse titré or, tête dorée, couv. et dos cons. Exemplaire numéroté sur vergé ivoire, enrichi d'un très beau lavis bleu à pleine page de Christian Bérard, signé et dédicacé (petite restauration au coin infér. gauche). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat