BALZAC (Honoré de).

Lot 46
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
BALZAC (Honoré de).
Le Connestable. Conte drolatique calligraphié et ymagé par Pierre Noëls [rehaussé de couleurs au pochoir]. P., Kieffer, s.d., grand 8°, br., couv. illustrée rempl. Tirage limité à 600 ex. num. 1/50 ex. de tête sur Japon contenant une aquarelle originale et une suite en noir (reproduite p. 30). Exemplaire enrichi en outre d'une seconde aquarelle originale signée de Pierre Noëls, placée en tête de volume./ IDEM. Les Trois Clercs de Sainct Nicholas. Illustrés et enluminés par Alfred Le Petit [rehaussés de couleurs au pochoir]. P., Kieffer, 1926, 8°, br., couv. illustrée rempl. (lég. débr.). Edition de luxe tirée à 600 ex. num. 1/500 vélin (Talvart et Place, 126)./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat