CYRANO DE BERGERAC. Histoire comique des... - Lot 11 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 11
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
CYRANO DE BERGERAC. Histoire comique des états et empires de la lune et du soleil. Nouvelle édition revue et publiée avec des notes et une notice historique par P.L. Jacob, bibliophile. P., Garnier Frères, 1876, in-12, demi-maroquin rouge à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos richement orné à 5 nerfs perlés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (mors, coiffes, coupes et coins frottés (reliure signée P[aul] Affolter). 1/100 ex. num. sur Hollande, seul grand papier (ex. n° 3).
Mes ordres d'achat