Catalogue de l'exposition des arts incohérents... - Lot 9 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 9
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 400EUR
Catalogue de l'exposition des arts incohérents au profit des oeuvres de protection de l'enfance à l'Eden-Théâtre, rue Boudreau, du 17 octobre au 19 décembre 1886. Avec les portraits frappants de tous les exposants. Préface de Jules Lévy. P., Imprimé par Georges Chamerot, 1886, 8°, 48 p., demi-chagrin bleu nuit poli, dos titré à 5 nerfs, plats de soie lilas, couv. cons. Edition originale. Les Arts incohérents sont un mouvement artistique de la fin du XIXe siècle, conduit par Jules Lévy.
Mes ordres d'achat