PRASSINOS (Mario).

Lot 347
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
PRASSINOS (Mario).
"Composition" (1957). Eau-forte en noir tirée sur papier vélin, just. H.C. et signée au crayon. Carton d'invitation pour son exposition à la Galerie de France à Paris. Dim. support et sujet : 25 x 33 cm (fines rousseurs marginales)./ IDEM. "Composition" (1953). Eau-forte en couleurs tirée sur papier vélin, just. H.C. et signée au crayon. Carton d'invitation pour son exposition à la Galerie de France à Paris. Dim. support et sujet : 25 x 33 cm (papier légèrement jauni)./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat