Anamnissis 1971 1973. Trente lithographies... - Lot 837 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 837
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Anamnissis 1971 1973. Trente lithographies tirées en noir et colorées à la main [sur les presses de l'atelier Pousse-Caillou à Paris]. P., Galerie Alexandre Iolas, 1974, grand 4°, en feuilles, chemise éditeur de toile bleue à rabats (tranches brunies). Edition originale tirée à 200 ex. num. sur Arches. Exemplaire enrichi d'un dessin à la mine de plomb, daté et signé au coin infér. droit (dessin réalisé pour ce portfolio de Tsoclis).
Mes ordres d'achat