TAL-COAT.- DU BOUCHET (André). Sur le pas.... - Lot 827 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 827
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
TAL-COAT.- DU BOUCHET (André). Sur le pas. P., Maeght, 1959, in-folio carré, en feuilles, couv. rempl. entièrement illustrée en lithographie, chemise et étui éditeur de toile bleue. Edition originale tirée à 200 ex. num. sur Auvergne à la main du Moulin Richard-de-Bas. 1/150 numérotés de 51 à 200, signés par l'auteur et l'illustrateur. Superbe deuxième livre illustré de l'artiste comprenant 17 aquatintes originales tirées par l'atelier Crommelynck.
Mes ordres d'achat