CORNEILLE.- PEY (Serge). Notre Dame la Noire... - Lot 668 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 668
Estimation :
400 - 600 EUR
CORNEILLE.- PEY (Serge). Notre Dame la Noire ou l'Evangile du serpent. Traduction occitane d'Eric Fraj. Sérigraphies de Corneille. Toulouse, Tribu, 1988, in-plano, 45 p., en feuilles, sous coffret en bois éditeur (léger pli angulaire en fin de vol.). Edition originale tirée à 100 ex. num., signée par l'auteur et l'artiste. Comprend 4 sérigraphies originales de Corneille à pleine page (60 x 40 cm), justifiées et signées au crayon (la sérigraphie de la page de titre n'est ni justifiée ni signée). Peu courant.
Mes ordres d'achat