DULAC.- POE (Edgar Allan).

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
DULAC.- POE (Edgar Allan).
The Bells and other Poems. With Illustrations by Edmund Dulac. London, Hodder and Stoughton, [1912], 4°, reliure éditeur à lacets, bradel plein vélin décoré d'ornementations dorées sur le plat supérieur et le dos, tête dorée (lacets manquants). Edition de luxe limitée à 750 ex. num., signés au crayon par Edmond Dulac. Illustré de 28 compositions en couleurs à pleine page, protégées par des serpentes légendées.
Mes ordres d'achat