MAURIAC (François). Le Désert de l'amour.... - Lot 160 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 160
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 240EUR
MAURIAC (François). Le Désert de l'amour. P., Grasset, "Les Cahiers verts", 1925, in-12, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à 5 fins nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, double couverture et dos cons. (rouss. sur les tranches) (reliure signée Devauchelle). Edition originale. 1/50 ex. num. sur Madagascar, 2e papier après 30 Chine.
Mes ordres d'achat