FRANCE (Anatole).

Lot 103
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
FRANCE (Anatole).
Le Chanteur de Kymé. Illustrations en couleurs de Maurice Lalau. P., A. Ferroud, 1923, in-12 à toutes marges, bradel plein maroquin rouge, triple filet d'encadrement doré sur les plats, dos lisse, auteur, titre, millésime et filets d'encadrement dorés, coupes filetées or, contreplats bordés doublés de plein maroquin bleu nuit dans un filet d'encadrement doré, gardes de soie motif cachemire, couv. et dos cons., étui bordé (étui frotté, dos uniformément passé) (reliure signée G. Huser). Tirage limité à 1500 ex. num. 1/200 beau vélin blanc d'Arches, contenant 2 états dont un état en couleurs avec remarques.
Mes ordres d'achat