BAUDELAIRE (Charles).

Lot 53
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
BAUDELAIRE (Charles).
Pièces condamnées. P., Henrys, [1945], 4°, 45 p., plein maroquin marron, filets de séparation à froid et fleurons dorés aux angles, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tête dorés, couv. et dos cons., étui bordé (reliure signée M. Christophe). Edition illustrée de 6 eaux-fortes originales hors-texte de Raoul Auger ainsi que des bandeaux et des culs-de-lampe. Tirage limité à 530 ex. num. 1/225 vélin du Marais comportant une suite en noir des hors-texte.
Mes ordres d'achat