VELICKOVIC.- CLARAC-SEROU (Max). Velickovic.... - Lot 918 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 918
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VELICKOVIC.- CLARAC-SEROU (Max). Velickovic. Dessins 1972-1973. P., Galerie du Dragon, "Cahier du Dragon" 1, 1973, 8° oblong, br., couv. métallisée rempl. Edition originale. 1/10 ex. de tête numéroté en chiffres romains, contenant, sur feuillets volants, 1 dessin original à l'encre de Chine et 1 eau-forte en noir de Velickovic (dim. : 21 x 30 cm), tous les 2 datés et signés par l'artiste.
Mes ordres d'achat