TITUS-CARMEL.- TISSERANT (Jean-Marc).

Lot 901
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
L'Humus l'hymen. Illustrations de Gérard Titus-Carmel. Montpellier, Fata Morgana, 1973, 8°, en feuilles, couv. rempl. (dos lég. bruni). Édition originale tirée à 575 ex. num. 1/75 ex. de tête sur Arches, et parmi ceux-ci un des 20 premiers, comportant 2 eaux-fortes signées de Titus-Carmel ainsi qu'une suite signée de 4 états de la planche.
Mes ordres d'achat