STETIE (Salah). Le Voyage d'Alep. [Illustrations... - Lot 889 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 889
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
STETIE (Salah). Le Voyage d'Alep. [Illustrations de] Jean Capdeville. P., Fata Morgana, 2002, 8°, bradel plein cartonnage de papier fantaisie, pièce de titre chagrinée bordeaux sur dos lisse, couv. et dos cons. (reliure incurvée). Edition originale tirée à 600 ex. sur vergé ivoire. 1/20 ex. de tête, accompagnés d'une peinture de Jean Capdeville (aquarelle et pastel).
Mes ordres d'achat