SIMA.- GILBERT-LECOMTE (Roger).

Lot 875
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 430EUR
Monsieur Morphée empoisonneur public. Frontispice à l'eau-forte de Joseph Sima. Montpellier, Fata Morgana, 1966, in-12, non paginé, en feuilles, couv. rempl. Tirage limité à 332 ex. num. 1/57 ex. de tête sur vélin d'Arches (numéroté en chiffres arabes et non romains comme annoncé à la justification), contenant un frontispice à l'eau-forte de Joseph Sima (gravure justifiée et signée au crayon par l'artiste). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat