MARIEN (Marcel).

Lot 804
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MARIEN (Marcel).
Les Lèvres nues parlent à l'oeil. Brux., Le Salon d'Art, 1982, plaquette in-12, agrafée, couverture illustrée par Mariën. Plaquette d'exposition tirée à 50 ex. num., signés par l'auteur. On joint un petit dessin original de Mariën (croquis au crayon titré à l'encre "Le Quitte ou double"./ Marcel Mariën. Rétrospective et nouveautés 1937-1967. Exposition. Brux., Galerie Defacqz, du 18 avril au 5 mai 1967, 8°, 66 p., br. Catalogue entièrement annoté et corrigé par Mariën./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat