MARA / FOLON / SOMVILLE / CARCAN / LANDUYT.-... - Lot 798 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 798
Estimation :
500 - 750 EUR
Résultat : 600EUR
MARA / FOLON / SOMVILLE / CARCAN / LANDUYT.- Bonjour Brel. Portfolio contenant 11 textes de Jacques Brel, illustré de 2 gravures de René Carcan, 2 de Jean-Michel Folon, 2 de Roger Somville, 2 lithographies de Pol Mara et 3 d'Octave Landuyt. Préface de André Delvaux. Brux., Artide Gallery, 1975, in-plano (77 x 57 cm), en feuilles, couverture en relief par R. Moretti, emboîtage éditeur de velours marron avec lettrage or imprimé au balancier. Edition originale tirée à 124 ex. num. sur vélin d'Arches. Exemplaire de M. Jacques Nellens. Page de titre signé par tous les artistes. Toutes les planches sont justifiées et signées au crayon.
Mes ordres d'achat