MAGRITTE (René).

Lot 793
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MAGRITTE (René).
Paroles datées. Paris, Mirabelle et Rapin, "Les Brouillons sacrés", novembre 1956, plaquette in-12 de 4 p., couv. illustrée. Opuscule tiré à 500 ex./ IDEM. La Feuille chargée, sous-titrée "Le Bouchon". Jette-Bruxelles, René Magritte, mars 1950, 4°, 1 fasc. 4° de 8 pages, illustré d'un "Portrait des auteurs traité à la Bouchonne" par René Magritte (plié en 3). Edition originale non numérotée. Dernière manifestation collective du groupe surréaliste belge (Mariën, p. 447-454)./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat