LEHERB.- VAN JOLE (M.). Le Monde d'un surréaliste.... - Lot 783 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 783
Estimation :
200 - 300 EUR
LEHERB.- VAN JOLE (M.). Le Monde d'un surréaliste. Anvers-Paris, Biblio-Press, 1973, in-folio, 237 p., toile éditeur, étui. Tirage limité à 215 ex. num. 1/190 comprenant 3 lithographies en 10 couleurs, justifiées et signées au crayon. Helmut Leherb (1933-1997) est un artiste autrichien, représentant de l'école du réalisme fantastique de Vienne et proche du surréalisme.
Mes ordres d'achat