[JOUHANDEAU Marcel]. Pages égarées. [Alès,... - Lot 774 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 774
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
[JOUHANDEAU Marcel]. Pages égarées. [Alès, PAB], mars 1973, in-12, couv. titrée rempl. Gravure originale de Pierre André Benoit. Tirage limité à 30 ex. num. 1/10 ex. de tête en chiffres romains comportant une seconde gravure de PAB, justifiée au crayon. Exemplaire enrichi d'un envoi : "Pour Roland / dans le plus grand / secret / M.J. / 13 mars 1973". Propos sur le sexe masculin, son aspect, les mots pour le désigner. Bel et rare exemplaire.
Mes ordres d'achat