Internationale Situationniste.- DEBORD (Guy).

Lot 770
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
"Le Retour de la Colonne Durutti". Bande dessinée détournée par l'Association fédérative des "Étudiants" de Strasbourg, annonçant la parution de la brochure la plus scandaleuse du siècle "De la misère en milieu étudiant". 1 feuillet in-folio de 4 pages, imprimé en noir, daté octobre 1966 (bord supér. froissé). Célèbre document situationniste.
Mes ordres d'achat