HEROLD.- BUTOR (Michel).

Lot 760
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
HEROLD.- BUTOR (Michel).
Petites liturgies intimes pour hâter l'avènement du grand transparent de Jacques Hérold. P., Galerie de Seine, 1972, 8°, 42 p., 20 illustrations hors texte, plein cuir d'autruche ivoire, dos lisse titré or en long, couv. et dos cons., étui bordé (reliure signée Leroux). Edition originale tirée à 100 ex. num. sur Arches, signés par l'auteur et l'artiste, comportant 1 eau-forte originale de Jacques Hérold (gravure justifiée et signée au crayon).
Mes ordres d'achat