HERMANN-PAUL.- La Genèse. Liber Genesis.... - Lot 759 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 759
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
HERMANN-PAUL.- La Genèse. Liber Genesis. Cap. primum, secundum et tertium. Texte de la vulgate et traduction française de Le Maistre de Sacy imprimés par Léon Pichon à Paris. P., Presses de l'Imprimeur Léon Pichon, 1921, in-folio, 61 p., br., couv. noire rempl. (couv. frottée, petits manque en tête et queue de dos, décharge de la couv., piqûres). Tirage limité à 480 ex. num., signés par l'imprimeur. 1/430 vergé d'Arches. Belle édition illustré de nombreux bois par Hermann-Paul.
Mes ordres d'achat