HELION.- DU BOUCHET (André).

Lot 758
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
HELION.- DU BOUCHET (André).
Au deuxième étage. Lithographies de Jean Hélion. P., Editions du Dragon, 1956, 4°, en feuilles, couverture de papier Auvergne gris illustrée d'une lithographie originale de Jean Hélion, chemise et étui éditeur (étui abîmé, papier oxydé). Edition originale illustrée de 5 lithographies en noir à pleine page par Jean Hélion. Tirage limité à 126 ex. num. 1/15 ex. hors commerce, réservés à l'auteur, l'illustrateur et l'éditeur. Exemplaire signé par l'auteur et l'illustrateur.
Mes ordres d'achat