GANZO (Robert). Tracts. Portrait de l'auteur... - Lot 743 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 743
Estimation :
100 - 150 EUR
GANZO (Robert). Tracts. Portrait de l'auteur par A. Beaudin. P., Jean Aubier, 1947, in-12, 41 p., en feuilles, couv. rempl. Edition originale. 1/33 ex. de tête sur vélin pur chiffon blanc, signé par l'auteur et l'artiste, contenant un portrait de l'auteur gravé à l'eau-forte par André Beaudin. Exemplaire enrichi d'un bel envoi.
Mes ordres d'achat