[MUSIC, SIMA].- "Fragments". Cahiers n° 1... - Lot 738 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 738
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[MUSIC, SIMA].- "Fragments". Cahiers n° 1 et 2. P., Nouveau Quartier Latin, 1970-1971, 2 vol. petit 4°, en feuilles, couv. imprimée rempl. Cahiers publiés pour Robert Altmann et les Editions Brunidor. 1/70 ex. de tête num. sur vélin d'Arches, comportant une pointe sèche signée de Ramon Alejandro, 2 pointes sèches signées de Joseph Sima, une eau-forte signée de Zoran Music, 3 eaux-fortes signées de Ghislain Quévy, 2 eaux-fortes signées de Gisèle Celan-Lestrange et un burin signé de François Lunven. Textes de Alain Veinstein, Alain Remila, Paul Celan, Jean Daive, Hubert Lucot, Roger Giroux, Ghérasim Luca, Elie Delamare-Deboutteville, Helga Hertzog et Bernard Noël.
Mes ordres d'achat