FAUTRIER.- ARGAN (G.C.). Fautrier. Matière... - Lot 725 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 725
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
FAUTRIER.- ARGAN (G.C.). Fautrier. Matière et mémoire. Milan, Apollinaire, 1960, grand 4°, 61 p., toile éditeur, jaq., étui. Texte quadrilingue. Edition originale tirée à 1100 ex. 1/100 ex. de tête, signé par l'auteur et l'artiste, comprenant une lithographie en couleurs tirée sur papier filigrané, datée et justifiée au crayon. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat