ERNST.- CAILLOIS (Roger). Obliques. Frontispice... - Lot 720 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 720
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
ERNST.- CAILLOIS (Roger). Obliques. Frontispice de Max Ernst. Montpellier, Fata Morgana, (1967), grand 8°, 68 p., en feuilles, couv. bleue rempl. (partiellement et lég. brunie). Edition originale tirée à 628 ex. num. 1/57 ex. de tête sur vergé d'Auvergne, signés par l'auteur, et comportant une gravure à l'eau-forte, justifiée et signée par Max Ernst.
Mes ordres d'achat