DIETMANN (Erik). For Gentlemen. P., Galerie... - Lot 697 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 697
Estimation :
75 - 100 EUR
DIETMANN (Erik). For Gentlemen. P., Galerie Mathias Fels (Impr. Clot, Bramsen et Georges), 1970, 8° oblong, demi-toile bleue, plats cartonnés illustrés (1ère p. détachée). Edition originale tirée à 800 ex. 1/300 ex. de tête, numérotés et signés par l'artiste. Livre d'artiste réalisé par Dietmann pour son exposition à la Galerie Mathias Fels à Paris. On joint le carton d'invitation avec un texte de Pierre Restany. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat