DELCOL.- ARSAN (Emmanuelle).

Lot 694
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DELCOL.- ARSAN (Emmanuelle).
Emmanuelle. Roman. Douze lithographies originales [de] Roland Delcol. P., Tchou, "La Centaine", s.d., in-plano, en feuilles, couv. rempl., emboîtage éditeur de toile verte. Tirage limité à 186 ex. num. 1/144 vélin d'Arches. Très beau livre réalisé d'après la maquette de Pierre Faucheux. Toutes les lithographies de Delcol sont signées et justifiées au crayon par l'artiste, elles ont été tirées sur les presses de Jobin à Paris et effacées après tirage.
Mes ordres d'achat