CHEDID (Andrée).

Lot 671
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
CHEDID (Andrée).
À travers. [Acrylique et dessins originaux de Jacques Clauzel]. Gallargues Le Montueux, 1994, in-12 oblong (11 x 32 cm), en feuilles, couv. rempl. ornée d'une acrylique de Jacques Clauzel, étui de papier souple. Édition originale tirée à 35 ex. num., signés par l'auteur et l'artiste. Jacques Clauzel est un peintre français né à Nîmes le 4 mai 1941. Son œuvre se caractérise par un style très épuré. Il a notamment collaboré avec les poètes Andrée Chedid, Pierre Dhainaut, Bernard Noël et Michel Butor. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat