CHAR (René).

Lot 669
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
CHAR (René).
Songer à ses dettes. Alès, PAB, 1964, in-32 carré (8,5 x 8,5 cm), en feuilles, couv. rempl. Edition originale ornée d'une gravure sur celluloïd de Pierre André Benoit, justifiée et signée au crayon. Tirage limité à 75 ex. 1/15 ex. de tête sur Chine comportant une suite en couleur de la gravure. Texte paru en pré-originale en 1963 dans la Nouvelle Revue française.
Mes ordres d'achat