CHAR (René).

Lot 668
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
CHAR (René).
Quatre fascinants. La Minutieuse. Frontispice de Pierre Charbonnier. P., Impr. Tournon, 1951, grand 4° (32,5 x 25 cm), 28 p. (non paginé), en feuilles, couv. imprimée rempl. (brunie). Edition originale tirée à 86 ex. num. sur Arches Chamois, et parmi ceux-ci un des 74, numérotés de 7 à 80. Exemplaire signé par l'auteur et l'artiste. Rare (PAB, Bibliographie des oeuvres de René Char, 39).
Mes ordres d'achat