CHAR (René).

Lot 666
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHAR (René).
Page d'ascendants. [Alès, PAB, 1960], plaquette in-16 de 4 p. (titre + 1 p. de texte), montée sur onglet et présentée sous chemise à fenêtre en maroquin noir, titre doré sur le dos, sous étui à fenêtre de maroquin noir (reliure signée P.-L. Martin). Titre enrichi d'une gouache originale noire à pleine page de Pierre-André Benoit, datée et monogrammée au crayon. Tiré à part sur Arches, à une cinquantaine d'exemplaires (PAB, Bibliographie des oeuvres de René Char de 1928 à 1963, 101).
Mes ordres d'achat