CENDRARS (Blaise).

Lot 654
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
CENDRARS (Blaise).
Du monde entier au coeur du monde. Poèmes. P., Denoël, 1957, 8°, 277 p., demi-chagrin noir poli, plats de balsa teinté, dos lisse titré or, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (reliure signée D.-H. Mercher). Première édition définitive et complète des poésies de Blaise Cendrars. 1/40 ex. de tête num. sur vergé de Hollande.
Mes ordres d'achat